DUPONT

Lot 25
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
DUPONT
"Olympio",Édition limitée "James Bond" Stylo bille grand modèle doté d'un mécanisme à rotation quart de tour, corps et capuchon en acier brossé mat partiellement orné des motifs pointes de diamant et rainures profilant un Walther PPK, agrafe et anneaux plaqués palladium, pointeur laser en forme de balle cachée dans le corps. Signé, numéroté 0090/3007. Il est accompagné de son écrin, de ses papiers et de sa sur boîte. Cette série limitée sortie en 2005 est numérotée à 3007 exemplaires, à l'image du célèbre espion britannique, connu aussi sous son matricule 007.
Mes ordres d'achat