Broche en or, ornée d'un beau camée coquille,... - Lot 7 - Thierry de Maigret

Lot 7
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Broche en or, ornée d'un beau camée coquille, représentant le buste d'une femme de profil, sa longue chevelure parée de grappes et de feuilles de vigne. Monture émaillée. Travail de la fin du XIXème début du XXème siècle. Elle est accompagnée de son écrin en forme. Poids brut: 28.70 g. Dim: 6 x 4.8 cm.
Mes ordres d'achat