Grande boucle de harnachement de cheval ou... - Lot 412 - Thierry de Maigret

Lot 412
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 900EUR
Grande boucle de harnachement de cheval ou de carrosse en laiton doré estampé et ciselé d'un trophée d'armes, de feuillages, de deux mufles de lion et d'armes princières aux armes de France, au bâton péri ; avec son cuir d'origine ; hauteur 17,5 cm. Époque XVIIIe. Bon état.
Mes ordres d'achat