Croix de chevalier de l'ordre de Saint-Louis... - Lot 285 - Thierry de Maigret

Lot 285
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Croix de chevalier de l'ordre de Saint-Louis en or, émaillée ; anneau cannelé, poinçonnée à la tête de coq ; avec son ruban ; largeur 35 mm, poids brut 10 g. (Quelques légers manques à l'émail bleu des centres). Époque Restauration. Très bon état.
Mes ordres d'achat