Croix de chevalier de l'ordre de Saint-Louis... - Lot 284 - Thierry de Maigret

Lot 284
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Croix de chevalier de l'ordre de Saint-Louis en or, quatre branches boulées émaillées blanc, centres ajourés émaillés, anneau cannelé, poinçon à la tête de coq sur la bélière ; ruban à bouffette ; largeur 35,5 mm, poids brut 12 g. Époque Restauration. Très bon état.
Mes ordres d'achat