Plaque de grand-croix de l'ordre de la Légion... - Lot 282 - Thierry de Maigret

Lot 282
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Plaque de grand-croix de l'ordre de la Légion d'honneur, modèle du Second-Empire, en argent, centre à l'aigle non couronnée ; beau modèle à pointes de diamant, signé au dos : “OUIZILLE LEMOINE - JOAILLIERS BIJOUTIERS - DE LA LEGION D'HONNEUR - RUE DU BAC N° 1 - PARIS” ; épingle basculante et deux crochets ; poinçon à la tête de sanglier ; diamètre 90 mm, poids 69 g. Époque Second-Empire. Très bon état.
Mes ordres d'achat