Croix miniature d'officier de l'ordre de... - Lot 279 - Thierry de Maigret

Lot 279
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Croix miniature d'officier de l'ordre de la Légion d'honneur, en or et or blanc, entièrement pavée de petits diamants et d'émeraudes ; diamètre 23 mm, poids brut 4 g. On joint une châtelaine en argent avec motifs probablement en or à laquelle était attachée la croix. Époque Troisième-République. Très bon état.
Mes ordres d'achat