Croix de commandeur de l'ordre de la Légion... - Lot 278 - Thierry de Maigret

Lot 278
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 600EUR
Croix de commandeur de l'ordre de la Légion d'honneur, modèle du Second-Empire, en or, émaillée ; poinçonnée à la tête d'aigle ; avec sa cravate ; diamètre 60 mm, poids brut 46 g. (Trois infimes usures sur trois branches). Époque Second-Empire. Très bon état.
Mes ordres d'achat