Une croix de chevalier de l'ordre de la Légion... - Lot 276 - Thierry de Maigret

Lot 276
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 130EUR
Une croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur, Présidence, en argent, émaillée ; poinçon à la tête de sanglier ; avec ruban ; diamètre 41 mm, poids brut 23 g ; bon état ; une autre du même modèle ; poinçon à la tête de sanglier ; diamètre 42 mm, poids brut 19 g ; assez bon état. On joint une croix miniature, Second-Empire ; diamètre 12,5 mm ; bon état. Époques Présidence et Second-Empire.
Mes ordres d'achat