Croix d'officier de l'ordre de la Légion... - Lot 275 - Thierry de Maigret

Lot 275
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Croix d'officier de l'ordre de la Légion d'honneur, 3e type, en or, émaillée ; anneau cannelé ; avec ruban ; diamètre 38,5 mm, poids brut 25 g. (Quelques petits manques aux émaux). Époque Premier-Empire. Bon état.
Mes ordres d'achat