Croix de chevalier de l'ordre de la Légion... - Lot 274 - Thierry de Maigret

Lot 274
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur, 1er type modifié 3e type, en argent, émaillée, les centres en or changés sous la Présidence ou au Second-Empire ; anneau poinçonné ; avec ruban ; diamètre 36 mm, poids brut 18 g. Époques Premier-Empire, Présidence ou Second-Empire. Bon état.
Mes ordres d'achat