Charles Bombled (1862/1927)

Lot 256
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Charles Bombled (1862/1927)
L'Empereur Napoléon 1er et son état-major sur une route à l'orée d'un bois, à gauche un aide-de-camp partant en reconnaissance ; huile sur toile signée en bas à droite : “Ch. Bombled” ; cadre moderne à palmettes, doré ; 40 x 59 cm. (Trois petites restaurations). Époque fin XIXe, début XXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat