Dessin au fusain : Portrait ovale en buste... - Lot 251 - Thierry de Maigret

Lot 251
Estimation :
250 - 350 EUR
Dessin au fusain : Portrait ovale en buste du commandant Cordier, aide de camp de Napoléon III et maître d'équitation du jeune Prince impérial, signé : “P. D... 1850” (signature cachée sous la bordure dorée, en partie usée) ; cadre doré ; hauteur 30 cm, largeur 21,5 cm. (Quelques rousseurs). Époque Second-Empire. Bon état.
Mes ordres d'achat