Eugène Titeux

Lot 243
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 800EUR
Eugène Titeux
La Maison militaire du Roi 1514/1830 ; trois volumes, deux pour le texte et un pour les 84 planches en couleurs ; reliure cartonnée, dos toilé rouge avec coins ; Baudry et compagnie éditeur - imprimeur Lemercier, Paris 1890 ; 38,5 x 30 cm. (Manque la page de titre du tome 2 ; les numéros 1 et 2 des volumes, sur le dos, sont inversés). Bon état.
Mes ordres d'achat