Joseph Crivelli du département de Marengo, docteur en médecine

Lot 241
Estimation :
300 - 350 EUR
Recueil raisonné des principales fonctions, devoirs et attributions des administrateurs des communes, et des hospices, volume 8e complètement consacré au culte ; les pages 225 à 313 sont en italien ; imprimé chez Félix Geretti, Verceil, 1807 ; reliure cartonnée rouge, demi-maroquin rouge à coins, pièce de titre en maroquin vert, plats au chiffre : “E A” entrelacés surmontés d'une couronne royale ou princière, Eugène de Beauharnais et son épouse Augusta Amélie ; 18,5 x 12 cm. (Légères traces de ver sur le premier plat). Époque Premier-Empire. Assez bon état.
Mes ordres d'achat