Simon HANTAÏ (1922-2008)

Lot 282
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 56 672EUR
Simon HANTAÏ (1922-2008)
Catamurons, 1963 Huile sur toile, signée des initiales et datée 63 en bas vers la droite. 53 x 46 cm (Petites écaillures vers le haut vers la droite et vers le bas vers le milieu). Cette oeuvre est enregistrée dans les archives Simon Hantaï Nous remercions Daniel Hantaï, qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Une caution sera demandée pour ce lot.
Mes ordres d'achat