Tsuguharu Léonard FOUJITA (1886-1968)

Lot 275
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 86 296EUR
La cage à oiseau, vers 1917 Huile sur toile, signée en haut à gauche. 41 x 33 cm (Réentoilée, châssis neuf). Provenance : - Collection particulière, Paris Bibliographie : - La vie et l'oeuvre de Léonard-Tsuguharu Foujita par Sylvie Buisson et Dominique Buisson, ACR Édition, Paris, 1987, décrit et reproduit page 340 sous le N°17.24 Une caution sera demandée pour ce lot.
Mes ordres d'achat