Table à toutes fins en placage de bois de... - Lot 218 - Thierry de Maigret

Lot 218
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 708EUR
Table à toutes fins en placage de bois de rose de fil ; de forme rectangulaire, le plateau réversible découvre un marbre est gainé d'un cuir ou drap ; elle ouvre par trois tiroirs, dont un simulé au centre formant damier. Pieds gaines. Époque Louis XVI. (Petits accidents et restaurations d'usage). H : 70 - L : 85 - P : 52 cm
Mes ordres d'achat