JAPON, décoré par un Hausmäler allemand (travaillant à Bayreuth)

Lot 512
Estimation :
500 - 800 EUR
Assiette en porcelaine à bordure contournée à décor moulé sur l'aile de motifs naturalistes de symboles bouddhistes encadrant un motif central surdécoré en polychromie d'un vase fleuri encadré de papillons. Premiers tiers du XVIIIe siècle (quelques usures au décor). D : 21 cm
Mes ordres d'achat