Charles CATTEAU (1880 - 1966) pour Boch Frères... - Lot 269 - Thierry de Maigret

Lot 269
Estimation :
50 - 70 EUR
Charles CATTEAU (1880 - 1966) pour Boch Frères La Louvière. Vase boule à col rétréci en faïence à décor de fleurs stylisées dans les tons d'ocre et noir sur fond ivoire craquelé. Tampon au revers et mention D.1065 pour le modèle. Hauteur : 15 cm Usures et accidents (restaurations) On y joint un petit vase en céramiques à décor bleu nuit et doré (accidents)
Mes ordres d'achat