Robe Hazzara, Afghanistan, fin XIXème siècle.... - Lot 110 - Thierry de Maigret

Lot 110.BIS
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 800EUR
Robe Hazzara, Afghanistan, fin XIXème siècle. Velours de soie vert émeraude présentant sur le plastron, les manches et le bas de la robe un riche décor d'entrelacs en soutache or appliquée, avec d'autres passementeries or, galon, boutons , pompons. (usures)
Mes ordres d'achat