H. P. H de KNOBELSDORFF

Lot 75
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 000EUR
H. P. H de KNOBELSDORFF
(Active en Turquie à la fin du XVIIIème siècle) Vue de l'ancien château d'Asie dans le canal de la Mer Noire Plume et encre brune, signé en bas à droite A. B. G. de Demdem, daté en bas à gauche 1795, titré en bas 19 x 31 cm Vue de la fontaine de Kirets, Bournou Plume et encre grise, aquarelle, signé et daté en bas à droite I. P. H De Knobelsdorff / Née de Dedem de Gelder. 1792, titré en bas 27 x 41,5 cm Vue d'un minaret Plume et encre brune, aquarelle, signé et daté en bas à droite I. P. H. de Knobelsdorff née de Dedem... / 1793 27,5 x 41,5 cm
Mes ordres d'achat