Grand bandeau, Venise ancien aux fuseaux,... - Lot 297 - Thierry de Maigret

Lot 297
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 104EUR
Grand bandeau, Venise ancien aux fuseaux, lin crème, fin du XVIIe siècle. Décor répété de deux oiseaux branchés et vase fleuri central, maille hexagonale à 5 trous et bordure dentelée (quelques rousseurs). 20 x 280 cm On joint : 4 morceaux d'encadrement de linge en Venise plat à l'aiguille et plusieurs autres avec dents formées de rosaces type Van Dyck pouvant servir à la reconstitution de costumes du XVIIe siècle.
Mes ordres d'achat