Douze assiettes creuses en porcelaine de... - Lot 50 - Thierry de Maigret

Lot 50
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 546EUR
Douze assiettes creuses en porcelaine de Vienne du XVIIIe siècle. Marques en bleu à l'écusson. D'après la forme de Meissen dite Neubrandenstein, à décor polychrome de bouquets de fleurs et fleurs jetées (petits accidents et usures). D : 24,5 cm
Mes ordres d'achat