Moutardier et un couvercle en porcelaine... - Lot 38 - Thierry de Maigret

Lot 38
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 130EUR
Moutardier et un couvercle en porcelaine de Ludwisbourg du XVIIIe siècle. Marque en bleu au deux C entrelacés et couronnés. De forme bombée, moulé en relief d'après le modèle de Meissen dit Altozzierelief, à décor polychrome de fleurs, filet or sur le bord (petites usures). H totale : 9,5 cm
Mes ordres d'achat