Bol en porcelaine de Paris (Manufacture de... - Lot 36 - Thierry de Maigret

Lot 36
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
Bol en porcelaine de Paris (Manufacture de la Reine) du XVIIIe siècle. Marque au tampon en rouge au A couronné. De forme contournée, à décor polychrome de bouquets de fleurs et fleurs jetées, dents de loup or sur le bord (éclat au talon, petites usures). D : 26 cm
Mes ordres d'achat