CHINE - Seconde moitié du XIXe siècle

Lot 30
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 3 900EUR
Suite de trois grandes jardinières à pans coupés en porcelaine, reposant sur des pieds, décorées en émaux de la famille rose de rosaces à motifs de fleurs et de symboles naturalistes ; frise à la grecque au sommet (une en bon état, la seconde avec un fêle, la troisième avec accidents). Elles possèdent leur doublure en plomb avec deux prises. H : 26 cm
Mes ordres d'achat