CHINE - Dynastie Ming (1368-1644) Statuette... - Lot 13 - Thierry de Maigret

Lot 13
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 7 150EUR
CHINE - Dynastie Ming (1368-1644) Statuette de Guanyin en bronze à patine brune debout sur un socle en forme de double lotus, richement paré de bijoux, la couronne ciselée de fleurs (accidents et manques). H : 35 cm
Mes ordres d'achat