Maurice de VLAMINCK (1876-1958)

Lot 38
Estimation :
100 - 150 EUR
Marine l'Eglise. 1924 Lithographie sur vélin. Epreuve du second état signée et numérotée 36/ 50. Légèrement jaunie, cachet sec de l'éditeur la Galerie des Peintres Graveurs. Infimes rousseurs, jaunie et oxydée au verso. Sujet : 22 x 30,5 cm - Feuillet : 32 x 51 cm (K. de Walterskirchen 182)
Mes ordres d'achat