Paire de fûts de fauteuil, en noyer mouluré... - Lot 315 - Thierry de Maigret

Lot 315
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Paire de fûts de fauteuil, en noyer mouluré et sculpté, rechampi gris, à décor de fleurettes et feuillages, dans des encadrements nervurés. Les supports d'accotoir en coup de fouet. Assises chantournées. Pieds cambrés. Un fût estampillé de SAINT GEORGES Epoque Louis XV (renforts) H: 90 - L: 57 - P: 64 cm SAINT GEORGES (Jean Etienne) reçu Maître le 10 Avril 1747
Mes ordres d'achat