Secrétaire d'enfant, en placage de bois de... - Lot 308 - Thierry de Maigret

Lot 308
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Secrétaire d'enfant, en placage de bois de rose marqueté en feuilles dans des encadrements. Il ouvre par trois tiroirs et un abattant. Ce dernier déployant, une fois ouvert, dissimule deux tiroirs et deux casiers. Montants à pans coupés. Petits pieds cambrés. Estampille de P. MANTEL et poinçon de Jurande Transition des époques Louis XV et Louis XVI Plateau de marbre brèche noir H: 93 - L: 53 - P: 35 cm MANTEL (Pierre) reçu maître le 1er octobre 1766
Mes ordres d'achat