Bureau à gradin, en acajou et placage d'acajou,... - Lot 307 - Thierry de Maigret

Lot 307
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Bureau à gradin, en acajou et placage d'acajou, il ouvre dans la partie supérieure par un volet coulissant, dissimulant des casiers. Une tirette en ceinture et cinq tiroirs dont quatre en caissons, montants plats, pieds fuselés à cannelures. Fin de l'époque Louis XVI (légers éclats et restaurations) H: 109 - L: 101,5 - P: 66 cm
Mes ordres d'achat