Secrétaire en acajou et placage d'acajou,... - Lot 296 - Thierry de Maigret

Lot 296
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Secrétaire en acajou et placage d'acajou, marqueté en feuilles dans des encadrements à filet d'ébène et de cuivre. Il ouvre par un tiroir et deux portes. Au centre l'abattant dissimule onze tiroirs. Les deux vantaux inférieurs dissimulant un coffre. Montants arrondis à cannelures de cuivre. Pieds toupies. Fin de l'époque Louis XVI Plateau de marbre blanc veiné gris, à galerie de bronze repercé H: 144 - L: 96,5 - P: 38,5 cm
Mes ordres d'achat