Mobilier de salon composé d'une paire de... - Lot 292 - Thierry de Maigret

Lot 292
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 650EUR
Mobilier de salon composé d'une paire de fauteuils et d'une paire de chaises à dossier médaillon en cabriolet, en hêtre mouluré, sculpté et laqué gris. Dés à fleurettes. Pieds à cannelures Une chaise estampillée DELAPORTE Fin du XVIIIème siècle Garniture de tapisserie au point à motifs floraux lie de vin sur fond crème Fauteuil: H: 92 - L: 59 -P: 63 cm Chaise: H: 87 - L: 48,5 - P: 53 cm
Mes ordres d'achat