Large bureau plat, à double face, en acajou... - Lot 287 - Thierry de Maigret

Lot 287
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Large bureau plat, à double face, en acajou sculpté. Il ouvre par un rang de trois tiroirs, soulignant la ceinture et quatre tiroirs en caisson, dont deux en opposition. Les pieds en amarante massif, sculpté, ornés aux dés de rosaces soulignées de denticules. Pieds fuselés à larges cannelures. Travail bordelais, de la fin du XVIIIème siècle. Plateau de cuir beige Ce meuble devait recevoir, à l'origine, un gradin. H: 77 - L: 178 - P: 80 cm
Mes ordres d'achat