Importante armoire en placage de bois de... - Lot 282 - Thierry de Maigret

Lot 282
Estimation :
5500 - 6500 EUR
Résultat : 7 000EUR
Importante armoire en placage de bois de rose marqueté en ailes de papillon dans des encadrements à filet de buis ou d'ébène sur des contre fonds d'amarante. Elle ouvre par deux portes. Montants arrondis. Corniche débordante. Estampille de Jean François LELEU Epoque Louis XVI (accidents) H: 199 - L: 140 - P: 54 cm
Mes ordres d'achat