Travailleuse en placage d'acajou, montants... - Lot 276 - Thierry de Maigret

Lot 276
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Travailleuse en placage d'acajou, montants à demi colonnes; l'abattant est équipé intérieurement d'une glace; elle ouvre par un tiroir en ceinture, avec tablette formant écritoire; ornements en bronze doré à décor de cygnes Epoque Premier Empire (petits accidents, assez bon état). H: 78 - L: 53 - P: 34 cm
Mes ordres d'achat