Suite de quatre fauteuils à dossier renversé... - Lot 272 - Thierry de Maigret

Lot 272
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Suite de quatre fauteuils à dossier renversé à enroulement, en bois sculpté, doré ou rechampi gris, à décor de rosaces. Les pieds antérieurs à grosses pattes de lion, soulignés de feuilles d'eau godronnées. Pieds postérieurs, en gaine arquée, à l'officier. Attribués à JEANSELME. Epoque Empire (éclats et légers manques) Garniture de velours vert et tissu à fleurs. H: 94 - L: 58 - P: 53 cm
Mes ordres d'achat