Table de salon, en bronze ciselé et doré,... - Lot 259 - Thierry de Maigret

Lot 259
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Résultat : 26 000EUR
Table de salon, en bronze ciselé et doré, à bustes de femme coiffée d'épis de blé. Elles sont représentées en terme. Les pieds en gaine, à grattoirs, festons et cannelures, sont réunis par une entretoise ajourée, présentant au centre un vase en onyx, à masques de femme. Plateau de marbre brèche Fin du XIXème siècle H: 83 - L: 66 - P: 48 cm
Mes ordres d'achat