Coupe en marbre noir tournée à décor marqueté... - Lot 224 - Thierry de Maigret

Lot 224
Estimation :
700 - 800 EUR
Coupe en marbre noir tournée à décor marqueté de marbre polychrome figurant un un oiseau branché sur une fleur. Base à piédouche. Vers 1840/1860 (infime restauration). H: 17,5 - D: 20 cm On y joint: Coffret rectangulaire en marbre noir marqueté en trompe l'oeil d'ambre, de marbre ou de pierres dures des attributs du fumeur
Mes ordres d'achat