Lot 216
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Important plat rond, en porcelaine à décor Imari, de branchages fleuris et feuillagés, sur des contre fonds bleus. Epoque Kangxi (1662-1722) Monture de bronze ciselé et doré à pampres, anses ajourées soulignées de fleurs et de feuillages. Les pieds sont ornés de tête de bélier, réunis par des guirlandes. H: 22 - D: 45,5 cm
Mes ordres d'achat