Paire de flambeaux en marbre blanc et bronze... - Lot 209 - Thierry de Maigret

Lot 209
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Paire de flambeaux en marbre blanc et bronze ciselé et doré à decor d'amours tenant une coupe ou jouant à cache-cache derrière des colonnes sur lesquels court du lierre. Les binets et bobèches supportés par des chapiteaux à enroulements. Bases quadrangulaires à perles et petits pieds. Première moitié du XIXème siècle H: 30 cm
Mes ordres d'achat