A. SERRE, Inv. 1878

Lot 198
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 10 000EUR
A. SERRE, Inv. 1878
Paire de plaques rectangulaires, en émail, représentant des figures allégoriques ou mythologiques. Dans des beaux cadres en bronze ciselé et doré, à têtes de lion dans des encadrements de rinceaux. Signées F. BARBEDIENNE, sur le côté; et sur la plaque: Maison BARBEDIENNE Contres cadres de velours vert Hors tout: H: 28,5 - L: 20,5 cm
Mes ordres d'achat