Table de salon rectangulaire à pans coupés... - Lot 185 - Thierry de Maigret

Lot 185
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Table de salon rectangulaire à pans coupés en bois noirci et doré à l'imitation du bronze. Montants sculptés de têtes de lion et pieds griffe réunis par des croisillons et entretoise Plateau en placage de porphyre (restauré) à galerie de laiton ajouré. Travail néoclassique vers 1820/1840 H: 84 - L: 49 - P: 36 cm
Mes ordres d'achat