Grande boite ronde en émail probablement... - Lot 176 - Thierry de Maigret

Lot 176
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
Grande boite ronde en émail probablement de Battersea à décor de scènes lacustres animées de personnages sur un quai de déchargement. Les cotés et l'intérieur à semis de fleurs dans des encadrements doré. XVIIIème siècle (très bel état) H: 7,5 - D: 13 cm
Mes ordres d'achat