Importante pendule en bronze très finement... - Lot 169 - Thierry de Maigret

Lot 169
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Importante pendule en bronze très finement ciselé et doré à décor d'une scène à l'Antique figurant Apollon et une nymphe. Le cadran inscrit dans une borne à frise de roses, base quadrangulaire à pans et flutes dans des encadrements à palmettes Vers 1810 - 1820 (légers éclats) H: 69 - L: 50 - P: 21 cm
Mes ordres d'achat