Pendule borne en bronze ciselé et doré à... - Lot 157 - Thierry de Maigret

Lot 157
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Pendule borne en bronze ciselé et doré à décor à l'amortissement d'un amour drapé assis sur le cadran. Montants à volutes, soulignés de guirlandes de feuilles d'eau et agrafes. La base en gaine à double cannelure, feuilles d'acanthe et turlupets. Contre socle de marbre vert de mer Fin du XVIIIème ou début du XIXème siècle H: 39,5 - L: 24 - P: 11 cm
Mes ordres d'achat