Microscope de type Edward Culpeper avec ses... - Lot 145 - Thierry de Maigret

Lot 145
Estimation :
2200 - 2800 EUR
Résultat : 1 800EUR
Microscope de type Edward Culpeper avec ses accessoires: Cinq objectifs, les porte-objets, portegouttière et son miroir de Lieberkuhn. Dans un coffret d'origine et support en acajou avec clé de la serrure Angleterre deuxième moitié du XVIIIème siècle (manques) H: 43 - L: 20 cm
Mes ordres d'achat