Paire de chenets en bronze ciselé et doré,... - Lot 116 - Thierry de Maigret

Lot 116
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Résultat : 13 000EUR
Paire de chenets en bronze ciselé et doré, décor d'amours chevauchant des dauphins. Leurs fers à légers enroulements surmontés de vases flammés. Début du XVIIIème siècle (usures, manque un doigt) H: 30 - L: 30 - P: 47 cm
Mes ordres d'achat