Buffet dit «Credenza» en bois naturel mouluré... - Lot 104 - Thierry de Maigret

Lot 104
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Buffet dit «Credenza» en bois naturel mouluré et sculpté qui ouvre par un grand tiroir en ceinture et deux vantaux en façade, chacun décoré d'un bouton de bois tourné au centre de deux disques. Les portes sont encadrées par des colonnes tournées en balustre que l'on retrouve aux angles arrière du meuble. Au-dessus et audessous, deux corniches moulurées avec une frise de godrons Italie du Nord, XVIIème siècle (une clef d'époque, restaurations et parties postérieures) H: 99 - L: 128 - P: 53 cm
Mes ordres d'achat